Фото из группы "ДТП и ЧП".

Двое человек пострадали в аварии на Цимбалинском мосту

На подъеме к Цимбалинскому мосту водитель, не справившись с управлением, врезался в опору освещения.

Как сообщает «Петербургский дневник», авария произошла 8 января в 15:45 неподалеку от дома 58 по улице Цимбалина. Джип «Шевроле Нива», за рулем которого находился 34-летний мужчина, поднимался на мост  со стороны Невского района со скоростью 80 км. в час.

Свидетели происшествия из группы ДТП и ЧП уточнили, что, пользуясь введенным недавно односторонним движением, «Шевик» решил пойти на обгон. Однако маневр на заснеженной дороге не удался — водитель потерял управление, машину занесло в сугроб на краю дороги, а потом она налетела на фонарный столб. Опора подкосилась, но устояла, возможно, благодаря находящемуся позади нее бетонному забору.

По информации из этой же группы, мужчину увезли в больницу в тяжелом состоянии, со сломанной ногой и сотрясением мозга. Также в аварии пострадала пассажирка, 28-летняя девушка тоже оказалась в клинике, но, к счастью, с более легкими травмами.

Как мы писали ранее, сейчас движение по Цимбалинскому мосту возможно лишь в одну сторону — из Невского района в Купчино. Ограничение связано с ремонтом путепровода и будет действовать до 1 июня.