Фото из группы ДТП и ЧП

Завершено расследование смертельного столкновения ВАЗа с автобусом на проспекте Славы

Закончившееся трагедией столкновение автомобиля ВАЗ с автобусом произошло на проспекте Славы минувшим летом. В результате ДТП погиб пассажир машины, а ее водитель, как показала экспертиза, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня сайт МВД сообщил, что следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по СПб и ЛО завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ -нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Во время следствия было установлено, что 18 августа 2016 года водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал в крайней левой полосе по проспекту Славы в сторону Будапештской улице на автомобиле «ВАЗ». Приближаясь к перекрестку проспекта Славы и улицы Будапештской, он столкнулся с автобусом «ПАЗ», стоящим впереди и ожидающим включения зеленого сигнала светофора для поворота налево.

В результате дорожно-транспортного происшествия 39-летнему пассажиру автомобиля «ВАЗ» были причинены телесные повреждения, от которых он скончался в больнице в тот же день.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения. Обвиняемый заключен под стражу.