Предполагаемым виновником аварии с трамваем на Бухарестской улице считается 17-летний школьник

Возбуждено уголовное дело по расследованию страшной аварии, случившейся на Бухарестской улице неподалеку от здания Института кино и телевидения.

Как сообщалось в группе ДТП и ЧП, произошла она 11 мая в 18:25. Следовавший со стороны улицы Салова к Волковскому проспекту автомобиль « Шевроле Авео» попал в лужу и в результате аквапланирования столкнулся с ехавшим рядом микроавтобусом «Ивеко», которым управлял водитель 1946-ого года рождения. В результате удара машины вылетели на трамвайные пути и врезались в идущий по ним трамвай.

Как пишет «Фонтанка», 73-летний водитель автобуса впал в кому и после скончался в больнице. Его 63-летняя пассажирка в тяжелом состоянии находится в реанимации 26-й городской больницы. 

В Александровской больнице проходит лечение пассажирка трамвая, сейчас состояние женщины врачи считают удовлетворительным. Еще один пассажир трамвая из больницы уже выписался.

По предварительной версии, виновником аварии был 17-школьник, подросток управлял попавшей в лужу машиной, а после аварии сбежал. Также под наблюдением медиков находятся две школьницы, обе девочки ехали в той же машине, покинули ее после аварии, а потом все же обратились за помощью к медикам. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Фотографии из группы «ДТП и ЧП».