Торжественное шествие в честь Дня Победы состоится 6 мая

Торжественное купчинское шествие, приуроченное к Дню Победы в Великой Отечественной войне состоится в понедельник, 6 мая.

Как сообщает районная администрация, акция начнется в 10 утра, колонна пройдет по Пражской улице до проспекта Славы.

В 10.00 начинается сбор участников торжественного шествия перед зданием администрации Фрунзенского района

В 11.00 — начало движения колонны

В 12.00 состоится акция поминовения у Поклонного креста в парке Интернационалистов

С 12.30 до 14.00 пройдет торжественный концерт и будет проведена реконструкция.

Для тех, кто не сможет принять участие в праздничных мероприятиях из-за неотложных дел, «Организатор перевозок» сообщает, что на время шествия будут внесены изменения в маршруты автобусов и троллейбусов.

С 10:00 до 11:50 автобусы будут направлены:

— маршруты №№ 11, 114, 116, 141: по действующим трассам до пр. Славы, далее свернут на Бухарестскую улицу, потом на улицу Белы Куна, а потом вернутся по Софийской улице к своим маршрутам.
— маршрут № 56: пойдет по Бухарестской улице до пересечения с улицей Белы Куна, потом свернет на Софийскую улицу и, повернув на проспект Славы, по действующей трассе пойдет к «Ломоносовской».
— маршрут № 57: пойдет по Бухарестской до поворота на улицу Белы Куна, с нее свернет на Пражскую улицу и далее выйдет на свой маршрут к Боровой улице.
— маршрут № 76: пойдет от конечной остановки «Ж/д станция Сортировочная» по действующей трассе до пр. Славы, потом свернет на Софийскую улицу, улицу Белы Куна, Пражскую улицу и по своей трассе поедет на «Московский вокзал».

С 10:00 до 11:30 будет закрыто движение троллейбусов по Пражской ул. от ул. Турку до пр. Славы, троллейбусы будут направлены:

— маршрут № 36: от конечной остановки «Ж/д станция Сортировочная» пойдет по Софийской улице, потом по улице Белы Куна и далее по действующей трассе до конечной остановки «Станция метро «Электросила»;
— маршрут № 42: от конечной остановки «Ж/д станция Сортировочная» пойдет по Софийской, Белы Куна, Будапештской, Фучика, Белградской, Благодатной и Московскому проспекту.

С 11:00 до 11:50 будет закрыто движение троллейбусов по пр. Славы от Пражской до Бухарестской улицы. Троллейбусы №№ 26, 27 и 29 будут направлены от Гамбургской площади по Софийской улице, потом они свернут на улицу Белы Куна и вернутся по Будапештской в сторону проспекта Славы к своим обычным трассам.

Автомобильное движение в этот период времени тоже будет перекрыто:

- с 10.00 до 11.30 по Пражской улице от улицы Белы Куна до проспекта Славы; 
— с 11.00 до 11.50 по проспекту Славы от Софийской до Бухарестской улицы.