Купчинская районная администрация возглавила рейтинг жилищной инспекции

По итогам анализа обращений жителей, поступивших в городскую Жилищную инспекцию в феврале и марте 2019 года, Администрация Фрунзенского района оказалась самой эффективной.

Всего в Инспекцию поступило 10010 обращений граждан, из них купчинцами было отправлено 478. По сравнению с другими районами, это не так уж много — например, жители Центрального района подали 1262 жалобы, а Приморского — 1030.

Больше всего купчинцы были недовольны завышением квартплаты — 138 жалоб, неудовлетворительным санитарным содержанием домов и прилегающих к ним территорий — 119 жалоб, и нарушением правил управления домами — 71 жалоба. По сравнению с другими районами, количество обращений по всем этим проблемам было примерно средним.

Окончательный расчет рейтинга производился исходя из суммы нескольких показателей — числа обращений граждан, количества оформленных административных протоколов и числа предписаний на устранение выявленных нарушений. Все они были соотнесены с общей площадью жилого фонда каждого из районов.

В результате первое место с коэффициентом 5,566 занял Фрунзенский район, второе (5,577) досталось Кронштадтскому, а третье (5,701) получило Колпино. А самыми отстающими оказались Петроградский (11,843), Курортный (11,703) и Адмиралтейский (11,178) районы.

Стоит добавить, что по итогам январского рейтинга наш район занимал второе место в городе, а в декабре прошлого года — лишь пятое.