Семейный конфликт под надзором судебных приставов

Сотрудники Купчинского отдела судебных приставов обеспечивают встречи отца с маленьким сыном.

Как сообщает сайт пресс-службы УФССП, вмешаться в чужую личную жизнь сотрудникам ведомства пришлось после решения суда. Отец трехлетнего мальчика после развода с женой настаивал на общении с сыном, но бывшая супруга, была против.

Суд встал на сторону отца и обязал женщину не препятствовать встречам, выделив для общения строго определенное время — еженедельно по субботам с 11.00 до 12.30. Встречи папы и сына должны были проходить в присутствии матери мальчика.

Однако судя по всему, женщина не изменила свою позицию, и дело дошло до купчинских судебных приставов. Сотрудники ведомства объяснили матери, что не все зависит от ее желания, и в случае уклонения от решения суда к ней будут применены санкции – взыскание исполнительского сбора, ограничение выезда за границу и привлечение к административной ответственности.

Первые два свидания папы с сыном прошли в присутствии не только матери, но и судебных приставов. Убедившись, что мама больше не намерена препятствовать общению, приставы решили дело закрыть.