Прокуратура нашла санитарные нарушения в мясной лавке на Будапештской

В магазине на Будапештской улице, торгующем мясной продукцией, обнаружено множество нарушений ветеринарно-санитарных норм.

Как сообщает сайт Прокуратуры, во время проверки было установлено, что часть продукции животного происхождения, хранившейся, перерабатывавшейся и продававшейся в магазине, не имела ни ветеринарных сопроводительных документов, ни иной информации, позволяющей ее идентифицировать и подтвердить безопасность.

Товаросопроводительные документы тоже отсутствовали, поэтому установить количество поступавшей продукции и адрес ее закупки тоже не представлялось возможным.

Кроме этого на торговой точки были выявлены нарушения правил утилизации биологических отходов — индивидуальный предприниматель не выполнял свои обязанности по сбору отходов, образующихся при разрубе мяса, и их доставке на ветеринарно-санитарные утилизационные заводы или в места захоронения.

Учет этих отходов не велся вообще, они накапливались в помещении магазина и хранились совместно с бытовыми и пищевыми отходами. Никакого договора со специализированной организацией на их вывоз и утилизацию у хозяина магазина не было.

На основании всего этого против владельца магазина было возбуждено административное дело и индивидуальном предпринимателю было внесено представление об устранении нарушений. Выполнение его требований находится на контроле районной прокуратуры.