«Теплосеть» завершает работы на Воронежской улице

Работы по реконструкции линии теплосети «Воронежская» близятся к завершению, об этом рассказал пресс-служба АО «Теплосеть».

Как сообщает сайт компании, в рамках программы был модернизирован участок тепловой сети длиной 760 метров от дома № 52 по Воронежской улице до ее перекрестка с Прилукской улицей. Здесь взамен старых, прохудившихся труб были проложены новые, изготовленные с помощью современных энергоэффективных технологий и материалов.

В состав новой распределительной сети войдут трубы в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативно-дистанционного контроля влажности. Такая изоляция позволит сохранить передающееся в здания тепло и предотвратить развитие коррозии, защищая трубу от контакта с грунтовыми водами.

Впрочем, работы еще не закончены — сейчас идет монтаж нового оборудования, и уже начался процесс перевода потребителей на обновленные участки. После его завершения нужно будет провести демонтаж проложенного над землей временного трубопровода, по которому жители обеспечивались отоплением и горячей водой во время реконструкции.

По-видимому, полностью эти работы завершатся лишь к 3 июня — именно к этому сроку, по данным ГАТИ, закончится период временных ограничений проезда по Воронежской улице и ее перекресткам с Курской и Прилукской улицами.