Пассажиры чуть не задушили водителя такси

Пассажиры, недовольные стоимостью поездки, чуть не задушили таксиста, а потом угнали его машину.

Как сообщает «Петербургский дневник», происшествие случилось в ночь на среду, 6 марта, о нем рассказал обратившейся в полицию мужчина, занимающийся частным извозом.

Двое пассажиров сели в его Hyundai  на Купчинской улице и попросили доставить их в Московский район. Однако по дороге их планы изменились, и они назвали новый адрес — Дунайский проспект дом 55 корпус 1.

Водитель озвучил новую стоимость проезда, однако пассажиром она не понравилась, они устроили перепалку с таксистом, а потом схватили его за шею и стали душить. Мужчине удалось вырваться и выскочить из салон на улицу, пассажиры вышли следом.

По-видимому ночной воздух подействовал успокаивающе, и нападавшие стали просить водителя вернуться в машину и продолжить поездку. Таксист отказался, и пассажиры заявили, что тогда они поедут без него.

После этого они сели в машину и скрылись в направлении Будапештской улицы, а таксист пешком направился в полицию — телефон и документы на транспортное средство остались в салоне.

Спустя некоторое время машина была найдена, она стояла на территории ЖК «София», около дома 55 корпус 5 по Южному шоссе. Самих угонщиков найти пока не удалось.