Утверждена программа ремонта дорог на 2019 год

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) утвердил адресную программу ремонта городских дорог.

В документе, размещенном на сайте КРТИ, указано 128 адресов, где в будущем году планируется проведение дорожных работ. Однако в нашем районе указаны всего три таких участка.

Первый — это проезжая часть Камчатской улицы протяженностью 860 метров. Стоимость работ здесь составит 34 314 673 рубля.

Второй участок расположен в Обуховской промзоне, он определен как проезд без названия от дома №16 по Грузовому проезду в северо-западном направлении, или 1-й Обуховский проезд. Оценить качество его ремонта мало кто сможет — эта дорога находится вдали от жилых домов за КАД. Проезд, протяженностью 530 метров отремонтируют за 19 906 302 рубля.

Третьим в списке указан адрес Малая Балканская дом 60. Однако около этого здания дорогу ремонтировать не будут, а только оборудуют посадочную площадку для остановки общественного транспорта, для этого потребуется всего 388 871 рубль. Будут ли закончены работы по строительству автобусных остановок на улицах Димитрова и Белградской, в документе не сообщается.

Также по соседству с нами будет отремонтирован участок улицы Типанова, протяженностью около полутора километров. Всего же в городе планируется привести в порядок 131,34 километра автомобильных дорог, площадь которых, включая тротуары, составляет 2 397,56 кв. метров. На эти работы выделено 5 миллиардов рублей.