После конфликта с физруком школьник попал в больницу

Учитель физкультуры так сильно ударил ученика, что подросток оказался в больнице.

Как сообщает «Фонтанка» происшествие случилось 24 января в школе № 603 на Малой Балканской улице. По словам пострадавшего, 13-летнего школьника, во время урока физкультуры 62-летний педагог повздорил с ним и, не сдержав эмоций, ударил по голове.

Вечером подростку стало плохо, и его родители вызвали скорую помощь. Медики зафиксировали у школьника закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, с таким диагнозом паренек был госпитализирован.

Руководство школы подтвердило, что мальчик мог получить эти травмы во время конфликта на уроке, однако, по их словам, ситуация была неоднозначной. Учитель физкультуры работает в школе уже много лет, и считается неплохим педагогом.

Дополнение:

По факту происшествия Прокуратура провела в школе проверку, и по предоставленным ею материалам Следственный комитет возбудил в отношении учителя уголовное дело. Из его материалов следует, что подозреваемый ударил школьника по голове мячом. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.