Трамвай № 43 поехал сразу по двум рельсам

Необычное ДТП произошло сегодня около трамвайного кольца на Малой Балканской улице — на разветвлении путей часть трамвая пошла по другим рельсам.

О происшествии, случившемся сегодня, 19 января около десяти часов утра, сообщили очевидцы в группе ДТП и ЧП. По их словам, во время движения трамвая № 43 по разворотному кольцу передние пары его колес пошли по одному пути, а задние почему-то съехали на другой. На этом «распутье» трамвай вынужден был остановиться.

Происшествие обошлось без пострадавших, однако застрявший трамвай  сделал невозможным проезд по кольцу для других, и движение было временно остановлено. Отдуваться за всех, по-видимому, пришлось трамваю № 49, чье кольцо находится в другом месте.

Причины аварии выясняют специалисты, оперативно приехавшие на место происшествия, в их обязанности входит поставить машину на рельсы и увезти туда, где она не будет мешать другим. В «Горэлектротрансе» этот случай пока что не прокомментировали.

Впрочем, в это утро у купчинских трамваев возникли проблемы и на другом участке маршрута. Как сообщают «Невские новости», трамвайный паровозик собрался на Расстанной улице, причины этого коллапса не уточняются.