Топ-менеджера «Метростроя» жестоко избили на пороге дома

Начальник производственно-распорядительного отдела компании «Метрострой» Максим Кузнецов был жестоко избит около парадной своего дома.

Как сообщает «Фонтанка», нападение произошло вечером 23 ноября около дома на Товарищеском проспекте, где проживает специалист. Двое неизвестных людей подкараулили возвращавшегося домой Кузнецова и проломили ему голову, с серьезной черепно-мозговой травмой мужчина был доставлен в Александровскую больницу.

Причины нападения пока неизвестны. Коллеги Кузнецова опровергли вероятность, что он нарвался на конфликт по своей вине — их сослуживец всегда старался избегать конфликтов и не стал бы сам ввязываться в драку.

«Мы подтверждаем факт нападения на Кузнецова Максима Геннадьевича. Надеемся, что это покушение не связано с профессиональной деятельностью Максима Геннадьевича. В настоящий момент его состояние оценивается как тяжелое. Мы оказываем пострадавшему и его семье всяческую поддержку и будем следить за ходом следствия», – прокомментировали случившееся в ОАО «Метрострой».

Максим Кузнецов — один из членов правления компании, а в прошлом работал в ее наблюдательном совете. В настоящее время он отвечает за процесс работы с документацией по сдаче-приёмке работ между компанией и заказчиком. Это очень ответственная должность, ведь от того, сданы работы или нет, зависит финансирование следующего этапа строительства.

Нападение на топ-менеджера произошло в очень серьезный для «Метростроя» момент, однако связано оно со срывом сдачи Фрунзенского радиуса или нет — разберется следствие.