Драка Купчино vs Колпино: новые подробности

Стали известны некоторые подробности несостоявшейся массовой драки юных колпинцев и купчинцев, о них рассказала на своем сайте Уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова.

Комиссия по делам несовершеннолетних пообщалась с одним из участником массовой сходки подростков, 16-летним питерским школьником. Паренек подтвердил, что поводом для драки стала словесная перепалка двух молодых людей, повздоривших из-за девушки. Переписка, как это часто бывает, переросла в обмен оскорблениями, и дело дошло до желания выяснить отношения лично.

В результате питерцами в социальных сетях была организована беседа под названием «Кипиш», целью которой было собрать дружный коллектив участников «сходки». Назначена она была на воскресенье, в 15:00 у метро «Рыбацкое», паренек рассказал, что получил личное сообщение с просьбой приехать и защитить честь друга. Ребята из Колпино тоже не теряли времени даром, и таким образом общее количество приехавших в Рыбацкое составило примерно 50 человек.

К счастью, местная полиция не дремала, оперативникам удалось довольно быстро разнять молодежь и задержать шестерых участников потасовки, двое из которых оказались жителями Невского района. В результате было заведено уголовное дело по статье «Хулиганство», а  общавшегося с КДС питерского подростка поставили на индивидуальное сопровождение в «Городском центре социальных инициатив «КОНТАКТ».

Поскольку происшествие случилось на территории Рыбацкого «расхлебывать» эту ситуацию пришлось местным правоохранителям — в прокуратуре Невского района состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики и пресечения фактов массовых беспорядков среди несовершеннолетних. Однако не зная, о чем пишут подростки в своих закрытых группах, сделать это будет очень непросто.