«Метрострой» оштрафован за затянувшиеся земляные работы

Государственная административно-техническая инспекция назначила крупный штраф компании «Метрострой», вовремя не закончившую работы на Бухарестской улице.

Как сообщает сайт ГАТИ, административный штраф был выписан за нарушение правил благоустройства, его сумма составила 500 тысяч рублей. К сожалению, в пресс-релизе не уточняется, о каком именно участке Бухарестской улицы идет речь — ведь земляные работы ведутся одновременно в двух местах. Так в районе станции «Проспект Славы» из-за них полностью перекрыт карман и, соответственно,  выезд через него с Альпийского переулка.

Однако вероятнее всего, речь все-таки идет о работах на нечетной стороне Бухарестской улицы около метро «Дунайская», как мы писали ранее, ордер на них был выдан 7 июля по 13 августа, однако эти работы до сих пор не закончены. Впрочем, на этом участке такое происходит уже не в первый раз — в апреле 2018 года «Метрострой» был оштрафован на такую же сумму за срыв срока земляных работ, которые должны были вестись с 27 января по 12 марта 2018 года.