Прокуратура оштрафовала председателя ЖСК за чрезмерную занятость

Прокуратура Фрунзенского района попыталась разобраться в деятельности ЖСК № 713 в доме 22 корпус 1 на улице Димитрова, однако его слишком занятая председатель не нашла времени принести документы.

Как рассказал сайт городской Прокуратуры, поводом для очередной проверки стал отказ председателя ЖСК Галины Байковой предоставить ведомству документы, которые были запрошены ранее. Свое нежелание исполнять законное требование властей дама объяснила чрезмерной занятостью, не позволившей ей найти время для визита.

В результате на председателя ЖСК было заведено административное дело по статье 17.7 КоАП РФ  — невыполнение законных требований прокурора. Рассматривал его мировой судья судебного участка № 190, по его решению руководителю ТСЖ был выписан штраф.

Причина проверки, для которой председатель не хотела предоставлять документы, не сообщается. Известно лишь то, что в минувшем году ЖСК № 713 уже фигурировало в городских новостях. Как писал сайт новостей администрации Невского района летом 2017 года, в Государственную жилищную инспекцию поступили жалобы жителей дома на отсутствие информации об управлении домом.

По существующим законом, каждое правление должно оперативно размещать актуальную информацию на сайтах reformagkh.ru и gilkom-complex.ru, однако, ЖСК  №713 раскрывало ее не в полном объеме. Лишь после предписания прокуратуры информация о деятельности правления ЖСК была обнародована на указанных сайтах.