Начало отопительного сезона унесло жизни двух молодых людей

В связи с началом отопительного сезона в городе участились случаи прорыва труб — сегодня утром в центре города насмерть обварились двое молодых людей.

Как сообщает «Фонтанка», по предварительным данным, 20-летние ребята отдыхали в ночном кафе, расположенном в подвальном помещении дома, рядом с которым произошел разлив кипятка. Ребята не смогли выбраться из воды и погибли. Также в образовавшуюся яму провалились две припаркованные рядом с домом машины, теплосеть обещала возместить ущерб их хозяевам.

Несмотря на многочисленные проверки тепловых сетей, начало отопительного сезона показало, что далеко не все они находятся в надлежащем состоянии. Накануне заволокло дымом участок набережной Обводного канала, а в нашем районе прорвало теплосеть около дома №36 по Будапештской улице.

Сегодня утром, по информации читательницы нашего паблика ВКонтакте, лопнула труба около дома 110 на Будапештской улице. «Прорвало трубу, везде кипяток! Аварийная служба не берет трубки звоним уже пол часа!!! Что делать?» — написал автор сообщения.

На сайте МЧС сообщается, что об аварии можно сообщить на телефоны городской службы «01» или «004». Также здесь написаны  инструкции, как себя вести во время разлива кипятка.

 не приближайтесь к местам парения, помните, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком;

— если место дефекта огорожено — не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления;

— не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам, ведь в пару под слоем воды можно не увидеть промоину с кипятком;

— не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива;

— если разлив застал Вас в транспорте — не покидайте его, даже если водитель открыл двери, ждите помощи спасателей.

Отнеситесь к этим правилам очень серьезно, ведь температура прорвавшейся воды может достигать 110 градусов.