Подростки, сбитые на Бухарестской улице, находятся в реанимации

Ребята, попавшие под машину около дома 67 на Бухарестской улице, находятся в тяжелом состоянии в Детской городской больнице имени Филатова.

Трагедия произошла вечером 29 августа на глазах у многих прохожих. Как сообщает «Водитель Петербурга», 16-летняя девочка и 17-летний мальчик перебегали дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода на красный свет и были сбиты автомобилем «Мерседес», которым управлял мужчина 1961-ого года рождения.

По словам свидетелей происшествия, избежать аварии было невозможно — подростки выскочили на дорогу прямо перед несущейся машиной. Некоторые люди пытались остановить их криками, но не успели. Вечер был темный, моросил дождь.

Сразу было видно, что ребята пострадали очень серьезно. Вызвавшие скорую люди находились рядом с подростками до приезда медиков, они же сообщили о случившемся маме девочки. Также многие свидетели написали свои координаты водителю «Мерседеса», чтобы дать нужные показания. На место происшествия приехали четыре машины с красным крестом, оказав первую помощь, они увезли ребят в больницу.

Как сообщают «Невские новости», у девочки медики обнаружили ушибленную травму лба, перелом лобной кости, перелом костей обеих голеней, закрытую травму органов грудной клетки и закрытую травму органов брюшной полости. Паренек получил открытую черепно-мозговую травму, перелом лобно-височной кости, ушиб органов брюшной полости,  множественные ссадины лица, шеи. Сейчас он находится к коме.

Мама пострадавшей рассказала в соцсетях, что девочка и ее друг — студенты, они готовились к 1 сентября и ходили покупать необходимые принадлежности.

Желаем этим ребятам поскорее поправиться, пусть эта авария как можно меньше повлияет на их здоровье! Напоминаем всем, что на дорогах нужно быть предельно внимательными — особенно в дождливую погоду и в темное время суток.