Упорная мама добилась открытия консультационного центра для родителей дошколят

Благодаря неравнодушной жительнице Купчино, во Фрунзенском открыт Консультационный центр для родителей, желающих дать детям домашнее дошкольное образование.

Рассказал об этом сайт Прокуратуры, именно в эту организацию обратилась мама ребенка дошкольного возраста. Женщина написала в заявлении, что в Купчино нет консультационного центра для родителей, и это нарушает права ее ребенка на получение дошкольного семейного образования.

Сотрудники прокуратуры провели проверку и убедилась, что на территории Фрунзенского района действительно отсутствуют консультационные центры, которые должны оказывать родителям детей дошкольного возраста методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь для домашнего образования своих малышей.

В связи с этим нарушением ч. 3 ст. 64 закона «Об образовании в Российской Федерации» прокуратура вынесла представление в адрес главы купчинской районной администрации. Оно было рассмотрено и удовлетворено — консультационный центр для родителей, о котом просила мама, был создан и работает на базе 296-й  школы.