С Будапештской улицы угнали экскаватор

Припаркованный около дома 11 по Будапештской улице экскаватор был угнан 21 марта, об этом рассказал хозяин техники в группе ДТП и ЧП, попросив отозваться возможных свидетелей.

Желтый экскаватор-погрузчик марки JCB 3 CХ CУПЕР с госномером 3860ХЕ 47 имел опознавательные признаки — наклейки на лобовом стекле и дверях, которые видно на фотографии. Также хозяин машины написал, что арматура на решетке радиатора приварена клеточкой.

Происшествие не смешное — по словам дочери хозяина экскаватора, он был взята в лизинг 8 лет назад, и кредит на покупку еще не выплачен. В 2 часа дня техника временно была оставлена около здания жилконторы, ее пропажу заметили рабочие в 5 часов этого же дня.

Пост вызвал много откликов — люди присылали фотографии похожих машин, советовали, где искать. Пропажа спецтехники — дело нередкое, и угнанная машина может стоять неподалеку, в ожидании вознаграждения за указанное место или ехать в закрытом контейнере в далекое ближнее зарубежье.

На будущее владельцу посоветовали оборудовать машину скрытыми маячками, или поставить перекрыватель топлива, чтобы машина заглохла посреди дороги, и вор ее бросил. А сейчас нашим землякам нужна помощь — возможно, угон экскаватора зафиксировал чей-то видеорегистратор.