Защитники парка Интернационалистов подали заявку на митинг

Инициативная группа защитников парка Интернационалистов подала заявку на митинг против строительства на территории парка торгового центра «Океанариум».

Купчинцам пришлось пойти на эти меры после долгой и безрезультатной переписки с депутатами и городскими властями.

Несмотря на многочисленные обращения жителей,  губернатор Г. Полтавченко в категоричной форме отказался пересматривать свое решение отдать участок земли в парке застройщику. Купчинские депутаты-единороссы, к которым жители также обращались за помощью, вмешиваться в ситуацию не стали, предпочитая сохранять нейтральную позицию.

Митинг жителей запланирован на 28 января с 13.00 до 15.30 на территории парка Интернационалистов. Для удобства было выбрано место круглой площадки между памятником Воинам-интернационалистам и Волковским прудом.

Площадка очень удачная, в минувшем году здесь же проводился митинг жителей Купчино против выселения гаражного кооператива ПО-3. Она без проблем может вместить заявленное количество участников — 500 человек.

Для проведения мероприятия будет оборудована сцена с микрофонами и звукоусилителями, купчинские активисты будут держать в руках плакаты и транспаранты, а от холода всех согреет полевая кухня.

Также во время митинга будет работать фотовыставка пейзажей парка Интернационалистов, на которой будут представлены работы купчинских авторов, и передвижная краеведческая выставка старинных карт купчинской земли.

Во время мероприятия будет проводиться стартовавший с начала января этого года сбор подписей против застройки парка, а также раздача листовок.

Уведомление о проведении митинга 15 января было направлено в администрацию Фрунзенского района, и сейчас активисты и жители Купчино ждут, каким будет ответ чиновников.