В минувшие ночи от огня пострадали пять автомобилей

В минувшие ночи пять автомобилей, припаркованных в нашем районе, пострадали от огня. Три загорелись сами, а двум другим просто не повезло с местом парковки.

22 декабря незадолго до полуночи загорелся грузовой автомобиль «Merсedes», стоявший у дома 103/49 на Будапештской улице. Тревожный сигнал поступил в в 23:54, на ликвидацию пожара выехали 2 машины и 10 сотрудников МЧС.  Потушить машину смогли лишь в 00:39 следующего дня, у грузовика выгорел моторный отсек.

Следующий пожар случился через три часа — сообщение о горящем автомобиле, припаркованном у дома 37 на Южном шоссе поступило в 03:31  ночи. Пожарные в том же составе справились с огнем к 04:01 утра, к сожалению за это время салон загоревшегося автомобиля «Daewoo» был полностью уничтожен огнем. От пламени пострадали еще две стоявшие рядом машины — у автомобиля «ВАЗ» оплавилась левая сторона, а у «Chevrolet» — правая.

Впрочем, предыдущая ночь тоже была неблагосклонной к купчинским машинам — 22 декабря под утро загорелся «Пежо», стоявший около дома 91 корпус 1 на Будапештской улице. Звонок на телефон службы «01» поступил в 04:50, приехавшие по вызову две бригады сотрудников МЧС ликвидировали пожар в 05:14. У пострадавшей машины выгорел моторный отсек.