Задержан еще один грабитель, нападавший на персонал продуктовых магазинов

Полицейские Фрунзенского района задержали мужчину, подозреваемого в двух разбойных нападениях на продуктовые магазины.

Как сообщает сайт МВД, 16 ноября в полицию обратилась 41-летняя гражданка одной из среднеазиатских республик. Женщина сообщила, что три недели назад, 24 октября, около половины седьмого утра в продуктовый магазина на проспекте Славы зашли двое неизвестных преступников. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они отобрали у женщины шесть тысяч рублей личных денег и с места происшествия скрылись.

По подозрению в совершении этого преступления был задержан 20-летний гражданин одного из азиатских государств. Кроме того, задержанный был изобличен в совершении разбойного нападения на продуктовый магазина на Волковском проспекте 18 октября 2017 года.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ — разбой. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Возможно, женщина решила обратиться в полицию, узнав о поимке похожего преступника из вчерашних новостей  — полиции удалось схватить по горячим следам грабителя торговой точки на Будапештской улице. Нападавший тоже был 20-летним мигрантом и действовал в паре с сообщником.