Суд вынес приговор двум купчинцам, убившим приятеля на Софийской

Городской суд Петербурга вынес приговор двум жителям Купчино, их признали виновными в убийстве своего знакомого. Об этом сообщила собщила пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Как пишет «Деловой Петербург», преступление было совершено давно — еще 15 апреля 2015 года в квартире жилого дома на Софийской улице. Несмотря на бытовой характер происшествия, на расследование этого убийства ушло больше двух лет. По версии следствия, после совместной попойки, закончившейся ссорой, мужчины дважды ударили своего знакомого табуреткой, а затем набросились на него с ножом. На теле жертвы позже насчитали не менее 27 ножевых ранений.

После того, как жертва скончалась, убийцы решили ограбить его квартиру. Они забрали с собой телевизор, мобильный телефон, а также плед с халатом продукты и деньги на сумму 17 тысяч рублей. Также отмечается, что свою вину мужчины признали лишь частично.

По решению суда каждый из них получил по 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме этого преступники должны будут матери убитого заплатить 2 млн рублей компенсации.