На Бухарестской улице найдена шестилетняя девочка с синяками и ссадинами

На днях в городских новостях появились сообщения  что 11 сентября около дома №76/1 по Бухарестской улице прохожие заметили маленькую девочку, гулявшую без присмотра. О малышке сообщили в полицию.

Как пишет сайт «Обшественый контроль», найденный ребенок был доставлен в центр реабилитации детей имени В.В. Цимбалина, где врачи обнаружили на теле девочки многочисленные синяки, царапины и ссадины. Девочка рассказала, что живет в деревне Лангерево, такое село действительно есть в Ломоносовском районе Ленинградской области.

«Петербургский дневник» добавляет, что судьбой девочки и выяснением того, что с ней случилось, занялась уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова. Вскоре стали известны некоторые подробности происшествия.

Сотрудница одного из купчинских детских садов, проходя по улице, обратила внимание на мужчину, кричавшего на девочку. Женщина пыталась его успокоить, а потом в дело вмешалась полиция. Мужчина оказался дядей ребенка, у него было несколько своих детей и сестра, находившаяся в сложной жизненной ситуации, которая и попросила его присмотреть за своей дочерью.

По словам девочки, ее никто не бил, а синяки она получила прыгая с кровати. Однако к дяде возвращаться не захотела. В настоящее время сотрудники опеки ищут мать ребенка, но пока безуспешно. Также выяснилось, что у девочки есть бабушка, и возможно, малышку передадут ей.