Арестовано сто килограмм овощей и фруктов из нелегального ларька

Сотрудники полиции обнаружили на Малой Балканской улице торговую точку, установленную в нарушение действующего законодательства, об этом сообщил сайт ГУ МВД нашего города.

Незаконный ларек располагался около дома 27 на Малой Балканской улице, неподалеку от станции метро «Купчино», торговля в нем велась сезонными овощами и фруктами. После проверки документов точка была закрыта, а более 100 килограмм изъятой продукции передано на склад временного хранения. Также в отношении хозяина ларька был составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.1 КоАП РФ — самовольное занятие земельного участка.

Жители Купчино часто жалуются районной администрации на многочисленные торговые точки, однако большинство из них, как оказывается после проверки, установлено законно и имеет необходимые для работы документы. Тем не менее, людей беспокоит их неудобное для пешеходов расположение, антисанитария, сброс огромного количества гнилой продукции в придомовые контейнеры и слухи о ведущейся подпольной торговле. Об этом часто заходила речь на встречах жителей с главой Фрунзенского района

По мнению Валерия Сапожникова это очень серьезная проблема, и решать ее нужно на городском уровне. Также глава района считает, что все павильоны уличной торговли должны быть оборудованы санузлами для персонала.

Несмотря на все усилия полиции, борьба с незаконно установленными ларьками пока что малоэффективна — ликвидированные в одном месте, они довольно быстро появляются в другом.