Фото Дениса Шаляпина с сайта http://www.kupsilla.ru

На автовокзале у Обводного запретили провожать отъезжающих до автобуса

Неудачей закончилась попытка корреспондента интернет-издания «Фонтанка» посадить на автобус своих родственников, отъезжающих с автовокзала на Обводном канале.

По словам охранника, с 1 августа от здания вокзала к месту отправления автобусов смогут проходить только сами пассажиры. Если у них есть багаж, то вне зависимости от его размера, его придется нести без помощи провожающих.

Судя по всему, скидки на возраст отъезжающих и состояние их здоровья (корреспондент пытался проводить мать-пенсионерку и несовершеннолетнюю дочь), тоже не предусмотрены.

На сайте вокзала вывешен следующий текст: «В рамках реализации федерального закона Российской Федерации №16 от 09.02.2007, с 01.08.2017, выход на перрон Автовокзала осуществляется только при предъявлении билета в печатном и электронном виде на пункте досмотра. Благодарим за понимание».

Смысл этого распоряжения не совсем понятен — ведь на входе в автовокзал людей и багаж проверяют столь же тщательно, как и в аэропорту, такая мера введена уже давно и вполне оправдана.

Однако связаться с дежурным по вокзалу и его администрацией корреспонденту так и не удалось — ему сообщили, что они на совещании, и посоветовали обратиться позднее.

Недавно мы писали о других проблемах, возникших на автовокзале у Обводного — введение администрацией новых тарифов поставило часть перевозчиков перед необходимостью искать себе новое место.