Недельный дайджест 26 июня—2 июля

Итак, наступил июль. Он не обещает быть жарким, и, похоже, время горячих новостей из гаражного кооператива ПО-3 тоже подходит к концу — пластмассовый мир победил, макет оказался сильней.

После организованного депутатом Михаилом Романовым совещания в районной Администрации застройщики поняли, что церемониться не с кем, и с удвоенным рвением бросились уничтожать имущество купчинцев. Впереди — многочисленные иски, долгие суды и призрачная возможность построить свой паркинг. Жаль, но они не первые и не последние...

9fc940aa1b63 (Large)

Самым необычным моментом того совещания было присутствие нового главы района Валерия Сапожникова. В отличие от предшественника, он живо интересуется происходящем в районе, общается с купчинцами ВКонтакте и даже организовал встречи с жителями всех МО.

Мы это оценили, и в благодарность готовы поработать его многочисленными глазами и ушами — то есть, оказать посильную помощь своими заметками, фотографиями и комментариями.  Ведь кто лучше наших читателей знает, где находятся незаконные свалки, торчат сухие деревья и ремонтируются вполне сносные дорожки.

toaster_17_4308_oboi_vsevidjashhee_oko_1920x1080 (Large)

А пока глава района демонстрирует открытость и дружелюбие, обитатели прославившегося разбитыми дорогами МО Купчино играют в подпольщиков — на минувшей неделе там состоялось тайное заседание молодежного совета, вдобавок они решили подать в суд на «Новости Купчино» за разглашение интрижек с избирательной комиссией, а в конце концов получили по носу от своего заклятого однопартийца Михаила Романова. Все, хватит о них!

353142 (Large)

Не менее важной новостью минувшей недели стало открытие на карьерах самого настоящего вейк-парка. Первые экстремалы уже оценили новое оборудование, а не-экстремалы уже успели полюбоваться на летящих над водой аки утки вейкеров. Классное зрелище!

А главным культурным событием стали две необычные экскурсии на ретроавтобусах. Первая отвезла купчинцев в славный город Санкт-Петербург, а вторая познакомила жителей с более древней и не менее увлекательной историей нашего района. Ждем следующих поездок!

stufftoblowyourmind-23-2015-11-catbus-blog (Large)

Великие дела творятся и в наших окрестностях. Там, где бушевали дикие шушарские травы и громоздились величественные шушарские свалки, скоро будет построена транспортная развязка, проложены новые улицы и оборудовано автобусное кольцо. Да и сам проект метро постоянно меняет очертания, и каким он будет, пока не совсем ясно. В общем, спешите туда, скоро любые фотки этих мест станут раритетными.

Olap (Large)

А вообще в Купчино происходит много интересного и прекрасного. Наш любимый художник Константин Васильев приглашает всех на пленэры, а забавный доктор АС показывает в парке удивительные научные фокусы! Главное — почаще заходить в нашу группу «Новости Купчино» и вовремя читать эти новости!

До встречи через неделю