Недельный дайджест 29 мая-4 июня

Вот и настало лето. Ледяные облака градом обрушились на пронизанные суровым ветром улицы, вселяя священный ужас пред непостижимостью капризов природы.

Но жизнь не замерла — подобно нежным цветам, разливающим благоухание в сырость и стужу, подобно юной листве, набирающей силу под порывами  ветра, жители Купчино в борьбе со стихией возмужали и обрели Силу.

И на этой неделе Купчино объявило себя самопровозглашенной Галактической Империей и избрало себе Повелителя.  Им,  благодаря изощренным предвыборным технологиям и введению в заблуждение избирателей стал Бывший Будущий Депутат Павел Швец.

паша-володя-1

Хватит ли сил у нашего Повелителя  править могущественной Купчинской Галактической Империей, и не воскликнет ли он в отчаянии «О, тяжела ты, маска Дарт Вейдера!» — мы узнаем очень скоро.

Другой, не менее фантастической новостью стало строительство стадиона в таинственно месте, terra incognita по имени Московка. Немногие осмеливались войти в ее дикие заросли и любоваться красой цветущих яблонь, благоуханием нарциссов, порханием бабочек и прочей постапокалиптической романтикой.

зов припяти-2

Московка не всех пускает к себе, да и ходить там следует только в сопровождении опытных сталкеров, ни на миг не забывающих о  бездонных колодцах, бетонных погребах,  воротах в иное измерение и прочих аномалиях.

Узнав об этом,  новый директор "Зенита" в ужасе отказался от строительства стадиона на той земле, ведь если разозлить здешних духов про чемпионские титулы можно забыть навсегда!

казаки-2

В наследство от прежнего правительства Повелителю достался штат знатных и влиятельных придворных, не признавших его власть. Разогнать их Повелитель не может,  ибо дворянские привилегии превыше всего, и поэтому будет обречен вникать в их многочисленные интриги.

Самая серьезная из них — таинственная запись о судьбе спортивного клуба «Ракетка», внесенная предательской рукой в Великую Книгу Владений Недвижимостью. Кто знает, может быть именно она, спровоцировавшая родительский  бунт,  заставила прежнего Правителя бежать из города от страха быть свергнутым?

книга-2

Чья личность скрыта под ником «Воля Богов» или, в переводе на плебейский, «Техническая Ошибка», предстоит выяснить нашему новому Повелителю. А впрочем, в любой нелогичной и таинственной ситуации есть один выход — сherchez la femme!

Так что теперь о дамах:  ну какая империя без демонических женщин! Лавры Тамары Самсоновой не давали ни минуты покоя другой безумной личности. но эта дама не расчленяла свои жертвы, а только вырывала им здоровые зубы. Немало доблестных рыцарей из местного отделения полиции отправилось на поиски исчадия ада, и с тех пор о них ничего не известно...

лощина

Хотя нет,  по пути им удалось справиться с бандой орудовавшей на Самой Большой Дороге нашей Галактики — теперь по ней можно спокойно ходить до самого Колпино и обратно.

Вы уже поняли, что нашего нового Повелителя ждет немало хлопот. В первую очередь нужно будет помочь старому воину, который не может выйти из своего дома, убрать пугающие прохожих развалины замка на улице Турку, залатать ямы на дорогах и главное — убить дракона  по имени «Океанариум».

персей

Ну а мы, как и прежде, будем заниматься любимыми делами — пристраивать котиков, ловить бесхвостых ворон, жалеть осиротевших утят и лошадок из РИО,  а на досуге устраивать битвы карасей с ротанами.  Как и подобает жителям Купчинской Галактической Империи, ведь мы этого достойны!

До встречи через неделю!