В минувшие дни в нашем районе произошли две аварии с участем байкеров

С наступлением теплого времени количество мотоциклов на улицах резко увеличилось. Быстрые и маневренные «стальные кони» менее заметны на дороге, чем легковые машины, а вероятность тяжелых травм у их «всадников» гораздо выше, чем у автовладельцев.

Только за последние дни в нашем районе произошли две аварии. Как сообщает «Петербургский дневник», в минувшую среду около десяти вечера на Невском путепроводе мотоциклист врезался в автобус 56 маршрута.

Оба транспортных средства направлялись в сторону Купчино. По словам очевидцев происшествия, удар был достаточно сильным, и мотоцикл получил серьезные повреждения. К счастью, его пилоту повезло — молодой человек почти не пострадал.

Гораздо более серьезные последствия имело столкновение, случившееся  5 мая около 12.30 на перекрестке Бухаресткой и Олеко Дундича, о котором рассказал «Водитель Петербурга».

Мотоцикл марки Honda сбила поворачивавшая налево женщина на Audi A3. За рулем байка был 19-летний молодой человек. В ДТП, по данным дорожной полиции, он получил тяжелые травмы и сейчас находится в больнице.

Уважаемые купчинские байкеры! Берегите здоровье и нервы родных, носитесь аккуратно и не превращайтесь в «беспечных ангелов»!