Объявлен аукцион на создание парка Героев-пожарных

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр комплексного благоустройства» объявило аукцион на выполнение работ по созданию парка Героев-пожарных.

Информация о конкурсе появилась на сайте госзакупок. На обустройство нового парка планируется выделить 518 542 141 рубль, это максимальная цена контракта. Работы будут проводиться в два этапа.

На первом из них будет разработана вертикальная планировка будущего парка, обследование местности на взрывоопасные предметы, снос деревьев и кустарников, вывоз загрязненного грунта, устройство временных сооружений и ограждений. Все это планируется сделать в 2017 году.

Далее идет основной этап — это дренажные работы, устройство проездов, пешеходных и велодорожек, газонов, цветников, посадка деревьев и кустарников, установка малых архитектурных форм, работы по сохранению объектов культурного наследия, устройство водоснабжения, канализации и теплоснабжения. Сюда же входит и окончание работ — демонтаж временных сооружений и вывоз мусора, этот этап должен быть закончен не позднее 15 октября 2019 года.

Срок подачи заявок для участников конкурса — до 20 апреля, а сам аукцион состоится 2 мая. Номер закупки — 0172200002517000042