27 марта в парке Интернационалистов впервые пройдет праздник Дня национальной Гвардии

В парке Интернационалистов в этом году впервые состоится празднование Дня национальной гвардии России. Этот праздник совсем новый, он был учрежден указом Президента от 16 января 2017 года.

Как сообщает портал Администрации СПб, праздник начнется в полдень у памятника Бойцам Спецназа России. Здесь состоится митинг, посвященный Дню Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

На торжественное мероприятие приглашены ветераны боевых действий, члены общественных организаций, школьники, студенты, представители Правительства Санкт-Петербурга и администрации Фрунзенского района.

Собравшиеся почтут память погибших минутой молчания и возложат цветы к монументу. На митинге также прозвучат песни в исполнении представителей подразделений специального назначения, исполнявших служебный и воинский долг в горячих точках на территории России и за ее пределами.

Дата 27 марта раньше отмечалась под другим названием — День внутренних войск МВД РФ. Однако в связи с прошлогодним переименованием этой структуры в Федеральную службу войск Национальной гвардии, праздник обрел другое имя.