Купчино — лидер по ледовому травматизму

В Администрации Санкт-Петербурга подвели печальную статистику уличного травматизма, виной которому был гололед.

Как сообщает сайт администрации Санкт-Петербурга, в связи с рекордными скачками температуры этой зимой, в январе-феврале оттепели сменялись заморозками 42 раза — в два раза чаще чем в прошлом году.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко поручил перейти на экстренные меры для устранения гололеда. Ежедневно все городские территории, независимо от ведомственной принадлежности, проверялись членами комиссии, и в случае необходимости, дополнительно обрабатывались противогололедными материалами.

Организациями, осуществляющими уборку дорог и тротуаров, этой зимой было израсходовано 147 617 тонн песко-соляной смеси, это в два раза больше чем в прошлом году — 70 812 тонн.

Лидером январской статистики гололедных травм стал Фрунзенский район, здесь было зарегистрировано 142 обращения к медиками. На втором и третьем местах оказались Калининский и Выборгский районы.

Однако в феврале, после принятия мер к недобросовестным управляющим компаниям, ситуация во всех района города изменилась к лучшему — например, количество купчинских пациентов снизилось на 65 процентов.

Несмотря на то, что официально зимний сезон у жилищно-коммунальных служб завершается 15 апреля, к борьбе с пылевыми бурями, как и в прошлом году, решили приступить заранее — по поручению вице-губернатора, дорожники уже занялись уборкой и промывкой дорог и тротуаров.