Полиция Фрунзенского района задержала банду грабителей

25 февраля 2017 года сотрудниками УМВД России по Фрунзенскому району были задержаны трое уроженцев северо-кавказского региона, 29, 32 и 33 лет. Преступники готовились совершить разбойное нападение на офис одной из финансовых организаций, расположенный на  проспекте Славы.

Как сообщает сайт ГУ МВД, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что задержанные являются участниками организованной группы, занимающейся разбойными нападениями на финансово-кредитные учреждения города. Так же при задержании у злоумышленников  было изъято травматическое оружие.

В настоящее время задержанные изобличены в совершении трех разбойных нападений на офисы финансово-кредитных учреждений во Фрунзенском и Невском районах города, общий ущерб от совершения которых составил 850 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ — разбой. Двум подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один задержан на основании, оговоренном в статье 91 УПК РФ.

В настоящее время полиция продолжает мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленников.