Фото: itswednesdayinberlin

Юноша в наушниках попал под маршрутку

Происшествие случилось вчера, 5 января, около 12 часов утра на углу проспекта Славы и Пражской улицы.

После 12 часов в сообществе ДТП и ЧП появилась информация о том, что молодой человек в наушниках перебегал на красный свет проспект Славы и попал под маршрутное такси.

По словам написавшей свидетельницы, к моменту приезда медиков сбитый юноша находился в сознании. Еще один свидетель этого происшествия поделился в комментариях своими впечатлениями: «Я проезжала мимо на маршрутке, как раз когда вокруг него столпились люди. Он лежал на асфальте, не двигался, рюкзак отлетел, с одной ноги слетела обувь. На тот момент я не знала жив он или мертв, но это было так страшно...»

Несколько других очевидцев сообщили,  что перед тем, как попасть под маршрутку, юноша был сбит легковой машиной.

«Его сбила легковушка, а пешеход отрекошетил от неё (от легковушки) и попал под едущую в соседнем ряду маршрутку, которая его переехала. Соболезнования родным...»

«Это было очень жестоко серебристый универсал wv b5 ехал на разрешающий цвет светофора, парень бежал не смотря по сторонам. Соболезную родным это очень страшное , меня до сих пор трясёт после этого так ещё и под колёса маршрутного автобуса попал. Люди будьте аккуратней, скользко, соблюдайте скоростной режим» .

Тем не менее, подлинные причины аварии должна будет расследовать полиция.

В этом же обсуждении дядя пострадавшего юноши просит откликнуться всех, у кого сохранилась видеозапись происшествия. «Уважаемые очевидцы этого ДТП! Если у Вас имеется видео самого ДТП или событий после — с видеорегистраторов, телефонов и т.д. очень прошу вас скинуть мне записи в личку. Я — дядя этого парня (пешехода). У меня нет задачи его как-то оправдывать. Мне требуются объективные доказательства (видео) в том числе в воспитательных целях. Я помогаю брату. Кроме того, убедительная просьба — не стирайте записи с ваших устройств — они могут понадобиться в качестве доказательств. Спасибо за понимание!»

Вопреки предположениям некоторых свидетелей, юноша остался в живых. Будем надеяться, что он поправится, и желаем ему скорейшего выздоровления.