Фото из группы ДТП и ЧП

На Невском путепроводе произошли сразу четыре аварии

Сразу четыре аварии за один час произошли на путепроводе, ведущем из Купчино в Невский район.

Сначала сообщение о массовой аварии и скоплении машин на участке между улицами Софийской и Седова, появилось в сообществе ДТП и Чп. Проезжавшие мимо люди сообщали о не менее чем десяти пострадавших машинах, из за которых проезд по путепроводу в сторону улицы Седова стал возможен только по встречной полосе.

Чуть позднее на сайте «Водитель Петербурга» появилась официальная информация отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. По их словам, в промежутке между 11 и 12 часами утра на этом участке произошли сразу четыре автомобильные аварии.

Причины столкновений выясняются, и возможно, одна из них — гололед на дороге. «Я как участник этого ДТП скажу, что скорость была небольшая, и дистанцию соблюдала, и, к сожалению, все равно дала „солярису“ под зад. На дороге сплошной лед, машина вообще не тормозит», — написала в комментариях к указанному посту ВКонтакте одна из участниц аварии. По ее словам, скорость на дороге была около 45 км/ч.

К счастью, массовое столкновение, по словам участников, обошлось без серьезных повреждений автомобилей и человеческих жертв.