При пожаре на конюшне в Шушарских полях погибли две лошади

Печальное происшествие случилось неподалеку от нашего района. Вчера, 27 декабря днем загорелась конюшня, находившаяся около пос. Ленсоветовский между Софийской улицей и Московским шоссе.

Как пишет пресс-служба МЧС, сообщение о пожаре на расположенной по адресу Московское шоссе 235 конюшне поступило на телефон службы 01 в 14.09.  На помощь людям и лошадям выехали 4 единицы техники и 16 человек личного состава.

К сожалению, здание спасти не удалось, конюшня площадью 12×20 метров выгорела полностью, и все ее обитатели остались без крова.

Самое печальное — в огне погибли двое лошадей. Как сообщает АН «Комсомольская правда», еще двоих коней удалось успеть вывести. Остальные восемь, к счастью, в момент возгорания паслись на улице.

В 15:36 пожар был ликвидирован. Из людей никто не пострадал.

Изначально задуманная как приют для пожилых лошадей, конюшня «Территория лошади» обслуживала людей, проживавших в Колпино, Шушарах, и Купчино. Здесь проводились фотосессии, устраивались конные прогулки, а так же проходили занятия иппотерапией с малышами, нуждавшимися в реабилитации.

За несколько дней до трагедии владельцы конюшни обращались в «Новости Купчино» с просьбой разместить их рекламу.