Гоп-стоп по купчински

Вчера в интернет-сообщество «Дтп и чп» обратилась за помощью сестра юноши, которого сильно избили по дороге из клуба «Фаербол» на перекрестке проспекта Славы и Будапештской улицы.

Сейчас, по словам сестры, юноша находится в больнице,  врачи подбирают подходящий метод лечения, а в милиции предположили, что он сам упал с лестницы и разбился. Тогда девушка и решила поискать свидетелей происшествия в социальных сетях.

Оказалось, что на юношу действительно было совершено нападение. Известная купчинская видеокамера Славы Будапештского, расположенная на перекрестке названных улиц, зафиксировала это происшествие с начала до конца.

На записи видно, как машина высаживает юношу в самом начале дома 48 на Будапештской улице. Дойдя до угла, юноша сталкивается с компанией из трех человек и перебегает от них по проезжей части на другую сторону Будапештской.

Но чтобы перейти через проспект Славы, ему потребовалось подняться на «Краба», где его и настигла преследующая компания. На видео хорошо видно, как один из них напал на юношу, повалил его и нагнулся, по всей видимости, для того, чтобы осмотреть карманы.

Двое других соучастников стояли в стороне. Потом втроем они спустились с перехода и по проезжей части вернулись в то место, откуда начали свое преследование.

Будем надеяться, что это видео поможет полиции найти людей, напавших на юношу, и дело будет раскрыто.