В Купчино пройдет семинар с мастером каратэ Синдзи Танака

В настоящее время с официальным визитом в Россию прибыл один из главных инструкторов Международной Федерации Сётокан каратэ-до Интернэйшнл,  учитель Синдзи Танака.

Федерация Сёкотан-карате пригласила известного мастера для проведения серии семинаров в разных городах нашей страны и для аттестации спортсменов. Сообщение об этом событии появилось на сайте Karate.ru

Синдзи Танака имеет 7 дан и множество регалий. За плечами мастера неоднократные победы, как в Японии и так и на мировой арене. Его учитель — легендарный Сокэ Хироказу Канадзава, обладатель 10 дан. От его имени Синдзи Танака может аттестовать спортсменов по 5 дан включительно.

Сперва мастер посетил Пермь, а 13 декабря ему предстоит прибыть в Санкт-Петербург. Здесь местом проведения очередного семинара и экзаменов был выбран зал Дома молодежи в Купчино, находящийся по адресу Бухарестская улица дом 91.

По словам президента Российской Федерации Сёкотан каратэ-до Александра Рамзина, главная цель визита Синдзи Танака – подготовить инструкторов и наиболее способных каратистов, практикующих Сётокан каратэ-до к участию в соревнованиях, в том числе и в Чемпионате мира.

Бесспорно, участники семинара смогут повысить уровень своей подготовки, ведь обучать их приехал один из лучших инструкторов Хонбу-Додзё. В течение двух дней будут проведены две совмещенные тренировки, на которых подробно будет отражена техника сётокан каратэ-до школы Канадзавы, включая кихон, кумитэ и ката. Так же спортсмены отработают базовые техники ката и кимэ-ваза.

Аттестация спортсменов состоится 15 декабря. Однако, если до участия в семинаре допущены все практикующие каратэ-до, то пройти экзамен на пояса по итогам семинара и, возможно, подняться на одну квалификационную ступень выше смогут только члены Сётокан каратэ -до Интернэйшнл России.

Финальный, третий по счету семинар этого визита состоится в Улан-Уде.