В Купчино ликвидировано семь свалок

Администрация Фрунзенского района отчиталась о своей борьбе со стихийными свалками строительного мусора на территории Купчино. А успехи действительно впечатляющие!

Пресс-служба администрации рассказала, что площадь территории, очищенной от незаконно размещенных строительных отходов, грунта, лома железобетонных изделий и кирпичной кладки, составила почти 2,4 га, а объем вывезенных отходов производства для утилизации на специально оборудованных полигонах составил 12 566 куб. м.

По информации отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Фрунзенского района, свалки были ликвидированы по семи адресам:

·  на развилке автомобильной дороги общего пользования (на участке от южной набережной Обводного канала до подключения КАД в районе станции метро «Обухово»);

·  Карпатская улица, участок 1 (территория, ограниченная Карпатской улицей, перспективной пробивкой Балканской улицей, Грузовым проездом; ФЗУ № 3);

·  Витебская-Сортировочная улица, дом 30;

·  Карпатская улица, участок 1 (Западнее пересечения со Складским проездом);

·  Малая Балканская улица, участок 69 (напротив дома 14, корпус 1);

·  улица Фучика, участок 1 (северо-западнее дома 4, литера А, по улице Фучика);

·  Южное шоссе, напротив дома 58 (вблизи дома 39, корпус 3).

Мусор не просто вывезли из Купчино — на очищенных территориях сразу же были установлены дорожные и газонные ограждения, а рядом с ними — информационные знаки «Свалка мусора запрещена" и «Ведется видеонаблюдение».

Сотрудники администрации надеются, что эти меры помогут предотвратить несанкционированный сброс отходов в привычных для нарушителей местах.

К сожалению, подобных свалок в нашем районе остается еще немало. Одну из них, около недавно внесенного в реестр городских водных объектов пруда на улице Димитрова, хотелось бы ликвидировать в первую очередь. Этот пруд, остаток противотанкового рва, вырытого во время блокады Ленинграда, хранит память о прошлом и должен выглядеть достойно.