Недельный дайджест 28 ноября—4 декабря

Вот и закончилась осенне-зимняя неделя и наступил Месяц Подготовки К Новому Году. В честь этого события на Пражской улице уже установлена самая Главная Купчинская Елка.

12

В последние дни районные власти поведали нам очень много интересного. Мы узнали как проходит борьба с незаконными парковками, незаконными штендерами (теперь мы все в курсе, что это такое!), незаконной рекламой, и незаконной уличной торговлей.

Не остались в стороне и городские службы контроля. Они озаботились деятельностью маршрутных такси, а их коллеги с телевидения обратили взор на тех, кто паркуется на инвалидных стоянках. А еще нам обещали построить новую детскую площадку и регулярно чистить пруд в Яблоневом саду. Похоже, светлое будущее не за горами!

original

Но и мы тоже не остаемся в стороне от великих дел. Известная общественная организация «Красивый Петербург» представила свой план благоустройства парка на карьерах. А наше подрастающее поколение, юные купчинцы, стали победителями городского экологического конкурса. Занявшая первое место работа юной художницы Саши Маттинен просто сразила всех своей оригинальностью. От души желаем талантливой девочке успеха и ждем новых шедевров!

tdfvxsnfiba

Впрочем, на этой неделе нам пришлось всерьез задуматься о воспитании юного поколения. Тяга к приключениям плохо закончилась для двоих ребятишек — один паренек упал с высоты около Дома Молодежи, другого зверски побил охранник заброшки на Малой Балканской, а третий мальчишка, играя в мобильник, был сбит автобусом. Будем надеяться, что травмы, полученные ребятами, не окажутся слишком серьезными и научат их быть осторожнее.

image018

И это немаловажно! На днях халатное отношение к электропроводке погубило юношу, работавшего в кафе, а пожилой мужчина сгорел прямо в своей квартире.

Не обошли стороной наш район и криминальные новости. Старушка заявила в полицию о мошенницах, подменивших ей деньги, озабоченный мигрант напал на пенси... (ой!) леди элегантного возраста, а трое вооруженных до зубов разбойников ограбили мясной отдел  маленького магазина.

scrshot2

Впрочем, полиция тоже не дремала, и на минувшей неделе, после драматичной погони по купчинским кварталам ей удалось задержать автовора с набором инструментов.

А еще интересную сценку из новой игры «ГТА Купчино» можно было наблюдать на Бухарестской улице. Ожидание:

gta-3

Реальность!

c__bo09dkem

Всем известно, что маргиналы обожают привлекать к себе внимание, а обычные люди стараются маргиналов не замечать. Но одна дама все же нарушила это негласно правило, подав в суд на нашего главного редактора за уже подзабытую статью. И пошло по новой! Интересно, может эта дама сама принадлежит к небезызвестному «меньшинству»?

g8zethrxtg0

Впрочем, гораздо приятнее рассказывать о сильных, мужественных людях, готовых бороться и побеждать несмотря ни на что. На этой неделе в Купчино проходил Всероссийский турнир по настольному теннису среди инвалидов. И скоро мы узнаем имена его призеров.

А неподалеку от СК «Комета», где проходил этот турнир, возможно, через несколько лет появится крупный спортивный комплекс, построенный фанатами нашего «Зенита».

inx960x640

На этом все. До следующего выпуска!