На Загребском задержали автоугонщика

Вчера, 27 ноября в районе 06:00 во время проведения планового патрульного рейда инспекторы ГИБДД обратили внимание на подозрительный Range Rover с тонированными стеклами.

Как сообщает Петербургский дневник, сотрудники полиции пробили номера машины по базе данных, и оказалось, что они подложные.

Полицейские решили задержать подозрительного водителя, однако он увеличил скорость и попытался скрыться. Инспекторы начали преследование. В одном из дворов на Загребском экипаж ГИБДД практически выехал наперерез водителю Range Rover, и его машина вынуждена была остановиться. Тогда водитель выскочил из машины и попытался спастись бегством, но вскоре был остановлен и задержан. К счастью, применять табельное оружие защитникам правопорядка не пришлось.

Документов у беглеца не оказалось. Зато в салоне машины было обнаружено множество приспособлений для угона автотранспорта, да и сам Range Rover, как оказалось впоследствии, находился в розыске.

Как сообщил «Новостям Купчино» представитель ГИБДД Фрунзенского района, государственные регистрационные знаки, установленные на вышеуказанной машине принадлежат автомобилю Фолькваген. Данные знаки были закреплены поверх других государственных регистрационных знаков, которые числятся как архивные. При проверке номерных агрегатов было установлено, что vin номер в штатном месте отсутствует (спилен). Транспортное средство направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД.

Личность злоумышленника установлена. Сейчас полиция проверяет его причастность к другим автоугонам на территории города и ищет хозяина элитного внедорожника.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.