Купчинские чиновники взялись за незаконные парковки

Проблема парковки автотранспорта — одна из часто обсуждаемых жителями Купчино тем. Водители нередко жалуются на нехватку места для своих машин, другие большое озабочены сохранением газонов и мерами, не позволяющими парковать автомобили где попало.

Время от времени под парковку отдаются новые участки внутридворовой территории — расширяются проезды между домами, асфальтируются пустующие участки земли. Но кардинально проблему это не решает: стоящие в неположенном месте машины давно уже стали обыденным явлением.

Пресс-служба районной администрации сообщила, что в ноябре сотрудниками Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга и представителями муниципальных округов Фрунзенского района было пресечено 56 случаев размещения транспортных средств на купчинских газонах, а так же на территориях парков, садов, скверов и бульваров.

На все припаркованные в неположенных местах машины были составлены административные протоколы, их передали для рассмотрения в административную комиссию Фрунзенского района.

Согласно статье № 32 Закона Санкт-Петербурга № 273-70 «Об административных правонарушениях», размещение механических транспортных средств на территориях зеленых насаждений общего пользования влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.