Рейд по выявлению нелегальных маршруток

На прошлом неделе во время проверки работы маршрутных такси было выявлено несколько нелегальных перевозчиков. Один из таких маршрутов — № 545А от станции метро Купчино через Пушкин и Коммунар в Пудомяги, принадлежащий ООО «АТП-1».

Как сообщили АН Комсомольская правда в пресс-службе «Организатора перевозок», у данного перевозчика не было договора с Комитетом по транспорту. Пассажиров сразу же пересадили на другие автобусы, а два микроавтобуса арестовали.

Еще два нелегальных перевозчика, обслуживающих маршруты К-174, К-180, были обнаружены на станции метро Дыбенко.

— Мы не рекомендуем пассажирам пользоваться микроавтобусами, работающими на маршрутах № К-545А, К-174, К-180, — говорят в «Организаторе перевозок». — Во-первых, неизвестно, как часто они проходят требуемые техосмотры и ремонты, и проходят ли их вообще. Во-вторых, нет гарантии, что водители здоровы и адекватны. В-третьих, есть риск, что в случае происшествия пассажиру никто не выплатит страховую сумму. И там не принимают к оплате «Подорожник».

Проблема опасности проезда в маршрутных такси не нова. Недавно за городом на Софийской улице находившиеся в маршрутке люди чудом остались живы после столкновения с разворачивающейся фурой. Одной из возможных причин этой аварии, по словам пассажиров, была замедленная реакция водителя. Как стало известно АН Петербургский дневник, водители этого маршрута «в два часа ночи приходят домой, а в пять им уже снова на работу».

О возможных нелегальных перевозках горожан просят сообщать по круглосуточному номеру (812) 576-55-55.