Купчинцы победили в турнире по автомногоборью

20 ноября Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества провел Первенство по автомногоборью среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга на приз А. Шамова.

В борьбе за звание лучшего водителя приняли участие 85 школьников, объединенных в 10 команд из девяти районов города. В соревнованиях участвовали мальчики и девочки двух возрастных категорий.

Один из этапов автомногоборья — фигурное вождение. Задача водителя была нелегкой, нужно было пройти на скорость две трассы — внешнее и внутреннее кольцо, причем на последнем требовалось миновать препятствие. Состязания проходили в достаточно сложной обстановке — снег только что растаял, и выполнять сложные маневры и развороты на мокром асфальте было непросто

Кроме этого, участники должны были выиграть достаточно сложный конкурс на знание правил дорожного движения и административной ответственности за их нарушение.

Первое место на соревнованиях завоевала команда Центра творчества и образования Фрунзенского района. Второе досталось хозяевам поля — Центру технического творчества «Мотор», расположенному по адресу пр. 9 января дом 15. Третье место заняли наши соседи — ребята из Московского района.

Александр Шамов, в честь которого были проведены эти состязания был организатором самого первого турнира по автомногоборью среди детей. Турнир его памяти проводится уже 15-й раз.