На Олеко Дундича автобус смял пять припаркованных машин

Стали известны подробности крупной купчинской автомобильной аварии.

Необычно массовое ДТП с участием автобуса  и пяти машин  произошло 2 ноября в 10. 35 утра на улице Олеко Дундича, неподалеку от дома номер 11.

Почти сразу же в соцсетях появились первые фотографии, запечатлевшие остановившийся на дорожной полосе автобус марки «Волжанин», рядом с которым одна за другой выстроились разбитые легковые машины и микроавтобус.  Очевидцы строили разные предположения о причинах массовой аварии, и самой распространенной версией была неудачная попытка водителя автобуса уйти от столкновения.

В ГУП Пассажиравтотранс эту версию тоже поддерживают. По их мнению, опубликованному Водителем Петербурга, рейсовый автобус номер 74 неожиданно подрезала легковушка. Водитель автобуса сделал все, чтобы уйти от более серьезной аварии, которая могла повлечь за собой необратимые последствия, и смял припаркованные у обочины пустые машины.

Сам автобус почти не пострадал, у него разбита фара, небольшая вмятина на правой передней части, а так же заклинило дверь. Именно этим объясняет «Пассажиравтотранс» непонятное свидетелям аварии нежелание водителя покидать кабину.

А вот другим машинам действительно не повезло. У припаркованных к обочине «Мерседеса», «Шевроле», «Мазды» и двух «Фордов» серьезно разбиты капоты и  багажники.

К счастью, человеческих жертв удалось избежать. Незначительно пострадала лишь одна из пассажирок автобуса.

В ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщили, что к ликвидации последствий ДТП привлекались 1 единица техники и 5 человек личного состава».

Причины массовой аварии расследуются.