В лицее №226, где заболели учащиеся, провели дезинфекцию

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу администрации Фрунзенского района, с 12 до 13 часов 22 сентября уроки в лицее №226 на Бухарестской улице проходили на свежем воздухе. За это время в здании учебного заведения была проведена дезинфекция. По словам чиновников, процедура связана с увеличением количества заболевших (предположительно, ОРВИ) учащихся начальных классов с начала недели.

В самом лицее сообщили, что он работает в штатном режиме.
В то же время родители учащихся утверждают, что 22 сентября начальные классы распустили по домам, так как в течение учебного дня у нескольких школьников проявились симптомы заболевания – недомогание, тошнота. «Заболевших отправили по домам. Уроки закончили раньше времени. На завтра детям объявили, что все уроки будут проводить на улице», – сообщают родители.

Информацию о том, что завтра занятия будут проводиться на улице и новых случаях заболевания в администрации района опровергают, считая, что нужно дождаться результатов анализов лицеистов и педагогического состава.
Некоторые СМИ, ссылаясь на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора, сообщают о найденных в столовой лицея нарушениях. В Роспотребнадзоре закрытие столовой не подтвердили.

Информация о массовом отравлении детей появилась в СМИ накануне, после того как об этом рассказали родители учащихся лицея №226. Комитет по образованию утром того же дня заявил о более 40 лицеистах с симптомами ОРВИ.