Петербурженке продали в автосалоне иномарку, числившуюся в угоне

Чтобы купить автомобиль, на котором обнаружили перебитые номера, женщине пришлось взять кредит в размере 434 тысяч рублей. По словам пострадавшей Натальи Павлюченковой, первую в своей жизни машину она купила 27 июня в салоне по продаже автомобилей с пробегом «Автомарт». При регистрации иномарки Hyundai в ГИБДД оказалось, что у автомобиля перебиты номера кузова и двигателя, после чего купленную машину арестовали и отправили на штрафстоянку, выдав несостоявшейся владелице направление на проверку номеров легковушки.
— После полиции я позвонила в салон и уведомила их. Они сказали, чтобы я не беспокоилась и что деньги вернут. Но их не вернули ни на следующий день, ни через неделю. Я уже подала заявление в полицию Фрунзенского района и начала готовиться к суду. Теперь я без машины, без денег, но с кредитом, по которому скоро уже надо будет вносить первый платёж, — говорит Наталья.
В салоне «Автомарт» пояснили, что не могли отследить, перебитые номера на машине или нет. В ближайшее время представители салона обещают в вернуть деньги покупательнице, пишет Life.