Наркокурьер ударил полицейского крышкой багажника

По подозрению в незаконном сбыте наркотиков вечером 2 мая на проспекте Александровской Фермы у дома № 33-1 сотрудники полиции Фрунзенского района задержали двух мужчин, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу.
Полицейские остановили для проверки автомобиль Skoda Rapid, в салоне которого находились водитель и пассажир. «При досмотре багажника автомобиля один из мужчин нанес сотруднику полиции телесные повреждения крышкой багажника, после чего злоумышленники попытались скрыться. Оба были задержаны полицейскими», — отмечено в сообщении. По данному факту будет принято процессуальное решение.
В багажнике автомашины было обнаружено 8 прозрачных полиэтиленовых пакетов с белым порошком. Проведенная экспертиза показала, что два пакетика содержали героин общей массой 2 кг.
В отношении задержанных – 30-летнего ранее судимого уроженца Нижнего Тагила и 42-летнего гражданина одного из государств в Юго-Западной Азии, находящегося в России по туристической визе возбуждено уголовное дело по статье 228.1 часть 5 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере».
Правоохранительные органы устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Петербурга и Ленинградской области.