За праздничные дни с улиц города вывезли 45 тыс. кубометров снега

Дорожным предприятиям Петербурга в праздничные дни пришлось потрудиться в усиленном режиме. По информации пресс-службы Комитета по благоустройству СПб, с начала января 2016 г. объем вывезенного снега составил 1,14 млн кубометров. Высота слоя осадков, выпавших в Петербурге с начала года, превысила 90 см. С 22 по 23 февраля в в некоторых районах города выпало свыше 20 см снега. 

Каждый день на дороги северной столицы для борьбы со снегом выходит 812 спецмашин и почти 1000 работников ручного труда. В центре, на участках недоступных для уборочной техники, работаю около 200 работников садово-парковых хозяйств.
Согласно прогнозу метеорологов, в ближайшие дни будет держаться плюсовая температура, снег будет таять. На дорогах сохранятся снежный накат и гололедица.
Работу уборочной техники можно увидеть в режиме реального времени на постоянно обновляющейся интерактивной карте, размещенной на сайте Комитета по благоустройству СПб – http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh/.
По вопросам, связанным с уборкой дорог и тротуаров жители Фрунзенского района могут обращаться в СПб ГУДП «Центр» (Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский, Московский, Фрунзенский и Центральный районы) – 8-921-092-35-17. круглосуточно